Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 12-го тура примеры
Итак, начинаем обзор очередного, очень интересного тура испанской примеры

Севилья 1-1 Мальорка
Начинаем наш сегодняшний обзор с интереснейшего матча, который состоялся в Севильи. Местная команда принимала одного из аутсайдеров чемпионата – Мальорку. Ничего не предвещало сложностей для Севильи, хозяева были явно лучше подготовлены к матчу, в их составе есть Балаж Молнар, великолепный исполнитель стандартов, ворота защищает Нотарио. В составе гостей выделяется только вратарь, простой русский парень Кержаков. Игра началась атаками хозяева, они не раз били по воротам Мальорки, но Кержаков тащил все. К чести гостей стоит сказать, что они тоже не собирались отсиживаться в обороне, об этом свидетельствует их тактика 3-4-3 (хозяева играли 3-5-2). В одной из контратак на 66-ой минуте, Мальорке удается забить, хозяева нашли в себе силы и ответили мячом на 77-ой минуте, но на большее их не хватило, хоть они и перестреляли Мальорку в два раза 20(8) - 11(3). Итого: Кержаков – герой, Молнар – отстой, именно он был назначен ответственным за эту неудачу и получил -1.

Валенсия 0-0 Саламанка
Странный матч пришлось наблюдать зрителям в Валенсии. Саламанка приехала на матч, мягко говоря, в неоптимальном составе, на поле по воле тренера не вышли: Алонсо, Валенсуэла, Кореа, даже единственный сильный вратарь – Конрад Бланк, отдыхал в этот день. В итоге сила гостей едва перевалила за 800, а ворота защищал 67-сильный вратарь-ветеран Муяби. Вроде бы все было предрешено, но матч начался с того что Абдесслам Бен Джеллун чуть было не вывел гостей вперед, засандалив полосатого в штангу. Дальше творилось что-то невероятное, почему-то совсем неоптимальная защита Саламанки начала отжигать и отжигала весь матч. Представьте себе, при такой силе, защита гостей позволила хозяевам нанести всего 3 удара в створ и Муяби взял все 3 удара. В сборной тура вся (!!!) оборона состоит из игроков Саламанки, настоящие герои. С учетом того что 4 дня назад Саламанку покинул один из ее ведущих защитников (Саша Марьянович перебрался в Бетис), результат кажется еще более удивительным… Или как раз все дело было в Саше? Может это он внутренний вредитель? Что мне с ним теперь делать в Бетисе?...

Барселона 2-0 Бадахос
Один из немногих логичных матчей тура, Хозяева были сильнее, они и победили, ура. На 15-ой минуте был удален Хави, но это не помешало Барселоне, на 18-ой и 43-ей минуте отличились Пуйоль и Габри (как странно для ВИФА все имена знакомы…). Бадахос ничем примечательным не запомнился, обычно команда неплохо зажигает в атаке, но не сегодня.

Эркулес 1-1 Льейда
Эркулес великолепно провел начало чемпионата, но сейчас находиться явно на спаде, так же спад в Льейде, которая недавно выбыла из КВ. Льейда сильнее по составу, но физика в команде просто ужасна, ведущие игроки имеют физу 75%-85%. В итоге команды выставили, примерно, равные составы, хозяева попытались передавить Льеду в центре 4-5-1, но гости выставили 3-6-1. Игра проходила очень ровно. Хозяева забили на 28-ой минуте, гости ответили им на 44. На 46-ой минуте гости остались в меньшинстве, был удален защитник Льейды, но воспользоваться этим хозяева не смогли. Итог – ничья 1-1.

Райо Вальекано 0-4 Алавес
В этот день Алавес выставил не самый оптимальный состав, играли гости без прессинга, даже основной вратарь Алавеса, немец, Тиль остался в запасе. Эти меры отчасти вынуждены, Алавес готовиться к матчу в КВ против сербского Напредака. Ввиду всего этого Райо вполне мог бы организовать некое подобие борьбы, но хозяева даже не попытались побороться за 3 очка, вместо этого все основные силы Райо остались в запасе, те игроки что были на поле сели в засаду 5-4-1 и так там и просидел весь матч. Итого Алавеса победил даже не на классе, а как бы это сказать…. Взял соперника на испуг. Или на понт, кому как. П.С. Алавесу удачи в КВ, она явно понадобиться. Райо – незачет, бездарный слепой слив.

Малага 0-5 Альбасете
Альбасете, в отличие от Алавеса в Европе в ближайшее время не выступать, следовательно, есть время и силы покромсать бедную Малагу. Кромсание происходило в первом тайме, за 45 минут гости забили свои 5 мячей и стали курить бамбук. Хозяев хватило на то чтобы нанести 2 удара по воротам Альбасете, это достаточно много, если учесть что силы команд различались более чем в 2 (!!!) раза 620-1380.

Сельта 0-2 Реал Хаэн
В Сельте серьезные проблемы, сказывается непомерно высокая нагрузка на эту команду, при этом в Сельте фактически нет скамейки запасных. На этот матч хозяева были вынуждены экономить силы, т.к. уже через 2 дня им предстоит защищать честь Испании в КК. Реалу удалось выставить состав на 100 баллов сильнее, они играли жестко, в отличие от Сельты, которая играла нормально. Голы забили, лидер Реала Рико и левый полузащитник Санчес.

Бетис 1-0 Тенерифе
Вторая победа Бетиса в чемпе и первый забитый гол за последние 12 (!!!) игр. Не так гладко все происходит в Бетисе в этом сезоне, команда так и не может нащупать свою игру, но все же некие сдвиги есть, в команду пришли Марьянович из Саламанки, Томич, поигравший за Алавес (он собственно и забил в этом матче). Матч начался атаками Бетиса ими же он и закончился, счет мог быть гораздо более крупным если бы не вратарь гостей Бахэнан, он тащил все что летело в створ и только в одном эпизоде не смог выручить свою команду. Гости нанесли только один удар по воротам Бетиса (хорошо что гости отправили состав на этот матч, в последнее время и это проблема для Тенерифе)

Итого
Эркулес продолжает свое падение в турнирной таблице, Бетис выбрался из зоны вылета. Разрыв между двумя лидерами и всеми остальными продолжает увеличиваться, это огорчает. Сельта, Льейда, Бетис, все эти команды, которые должны преследовать пару лидеров продолжают терять очки и по-сути затерялись среди середнячков примеры.
Категория: Обзоры | Добавил: Piero1 (21.10.2010) | Автор: Piero
Просмотров: 582 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/1