Валенсия 0-4 Льейда

Севилья, стадион: Рамон Санчес Писхуан, 118916 зрителей

1:0 Леон Хорват (1)
1:1 Ренс Вилдсхют (83, пен)

Вот лично я ставил на победу севильцев. И долге время так и было. Ещё на первой минуте Севильцы свой гол забили и дальше плясали от этой печки. В целом, они владели преимуществом, но постепенно его теряли. Херес все больше владел преимуществом, но с атаками у них было слабо. Тем не менее, в конце матча гостям удались 2 атаки. Одна была просто опасной, а вторая стала голевой. То ли Севилья устала, то ли Херес додавил, но в самом конце победа от хозяев убежала.

Кордова, стадион: Нуэво Арканхель, 84000 зрителей

1:0 Габриэль Миса (24, пен)
1:1 Хонай Ромарио (86, Хуан Рамирес)

И снова ничья. И снова победа от хозяев ушла в самом конце матча. Команды явно берегли силы. И есть подозрение, что если бы Кордова чуть больше силы выставила, то итоговую победу она бы заработала. Но несмотря на солидное преимущество, перетянуть результат на свою сторону хозяева не смогли. Лас-Пальмас можно поздравить с нормальным результатом. По силе он уступал солидно. Мячом больше владела Кордова, но по опасным моментам гости уступали не сильно. В конце концов, забили они столько же, сколько и хозяева. И именно хозяйские болельщики ушли разочарованными.

Мадрид, стадион: Сантьяго Бернабеу, 84000 зрителей

Солидная такая сенсация. С одной стороны, Саламанка готова к последующим матчам, т.к. ее основа отдыхала. С другой, кто знает где именно не хватит гостям этих потерянных двух очков. Другое дело, что по составу Саламанка могла и проиграть. А вот по игре вопросов к ней не было. РМ должен был пропустить 2 точно, но не получил ни одного. В общем, Саламанке не хватило мастерства выиграть, РМ заработал 1 неожиданное очко. А о двух потерянных Саламанка, уверен, ещё не раз пожалеет.

0:6 Дмитрий Кутушев (51)
0:7 Рауль Льоренте (60, Фернандо Родригес)
0:8 Дмитрий Кутушев (62, Пабло Коуньяго)
0:9 Ферран Такон (63, Рубен Ривера)
0:10 Дмитрий Кутушев (66, Рубен Ривера)
0:11 Матиас Гастон (69)
0:12 Рауль Льоренте (75, Иньиго Гоэнага)
0:13 Фернандо Родригес (84, Ферран Такон)

Самый печальный матч тура, в котором Сельта, обыгравшая Алавес в первом круге, слила безропотно поединок. Ну и получила полную кошелку.

Севилья, стадион: Бенито Вильямарин, 119712 зрителей

0:1 Мигель Анхель Санчес (9, Маркос Альварес)
0:2 Давид Гонгладзе (17)
0:3 Антонио Амайя (74)

Это тоже маленькая сенсация. Весьма могучий Бетис экономил силы и мы получили равный матч, в котором Райо был ровнее. Ну или как ровный. По силам команды были равны. А вот в остальном гости вели игру. Они на 9 и 17 минутах забили по мячу и уже оформили для себя преимущество. В дальнейшем гости продолжали атаковать, но уже намного спокойнее. Основные действия продолжились во втором тайме. Райо продолжал играть и вести эту самую игру. Серьезных шансов спасти этот матч у Бетиса не было. А мадридцы забили ещё один мяч в конце встречи и оформили разгром.

Хетафе, стадион: Альфонсо Перес, 70971 зрителей

1:0 Хосе Хименес Мане (2)
2:0 Антонио Кампильо (6, Хосе Хименес Мане)
3:0 Хосе Хименес Мане (37, Адриан Гонсалес)
4:0 Хосе Хименес Мане (69, Рубен Санчес)

Логичный результат. Эльче Не блещет в принципе. А в начале круга силы команды ещё меньше. Хетафе, напротив, отнесся к матчу весьма ответственно. В итоге, разница в силе была около 300. А потому победа хозяев логична. Тем более, что уже на 6 минуте был счет 2-0. Ну а по итогам 1 тайма Хетфе вел 3 мяча. Последний мяч во втором тайме был уже больше для болельщиков, чем для результата.

Аликанте, стадион: Хосе Рико Перес, 107174 зрителей

0:1 Пабло Саррьон (4, Оливье Вервилст)
0:2 Пабло Саррьон (7, Хавьер Коста)
0:3 Оливье Вервилст (12)
0:4 Пабло Саррьон (25, пен)

Этот матч похож на предыдущий. Эркулес играет не очень и стоит на вылет. А тут ещё и чемпион. И даже попытка выставить состав основной Эркулесу особых дивидендов не принесла. Альбасете решил все в первом тайме, а во втором уже просто отдыхал.

Валенсия, стадион: Месталья, 111391 зрителей

0:1 Хулиан Омар Рамос (52, Бернабе Бальестер)
0:2 Хулиан Омар Рамос (62)
0:3 Хулиан Омар Рамос (72, Эрнесто Галан)
0:4 Альберто Гонсалес (79)

Удален: Хакобо Инклан (32, Л)

Валенсия так же попыталась оказать сопротивление одному из лидеров. А почему бы и нет? Льейда тоже подвержена проблеме первых туров, а потому все возможно. Но если преимущество в силе у гостей было не очень, то преимущество во всем было реально огромно. Не буду врать, что понял откуда взялось такое преимущество, но взялось. Хотя гости его зарабатывали достаточно долго. Но во втором тайме прорвало. С интервалом в 10 минут гости забили 3 мяча. А позже ещё один. И это при том, что с 32 минуты гости играли в меньшинстве. В общем, попытка Валенсии оказалась неудачной.