Севилья, стадион: Рамон Санчес Писхуан, 64010 зрителей

0:1 Хосе Хурадо (21, Хорхе Алонсо)
0:2 Якоб Квист (32)
0:3 Хорхе Алонсо (85, Якоб Квист)
0:4 Хосеба Дель Ольмо (88)

Начнем с матча в Севилье. И развивался он стандартно для матчей между середняками и лидерами. Состав Севильи был процентов на 80 дублирующим. А потому особых проблем у гостей не было. Два гола они забили в первом тайме и два во втором. Этого хватило с головой, тем более, что Севилья не смогла забить ни одного гола.

10:0 Дэнни Кроу (82, Адам Плахки)

Неожиданный результат. Нет, ну в победе Бетиса ничего неожиданного нет, но счет! Кордова явно переборщила с экономией физ состояния команды. Ну а Бетис перед своими болельщиками резвился вовсю и нарезвился на 10 безответных голов.

Виго, стадион: Балайдос, 113920 зрителей

1:0 Стефан Спасич (3, Эдгар Эрнандес)
2:0 Андраш Мольнар (23, Эдгар Эрнандес)
3:0 Стефан Спасич (43)
4:0 Хосе Хесус Перера (56, Стефан Спасич)
5:0 Эдгар Эрнандес (58, Хорди Фигерас)
6:0 Эдгар Эрнандес (63)
7:0 Стефан Спасич (73, Пабло Пильядо)
8:0 Эдгар Эрнандес (79, Хорди Фигерас)
9:0 Стефан Спасич (83, Деян Крлянович)

Ещё один матч, подобный предыдущему. Та же ситуация. РХ отдыхал, а Сельта, игравшая основой перед родными болельщиками, развлекалась по полной. Но забили на 1 мяч меньше. А так та же радость местных болельщиков.

Мадрид, стадион: Сантьяго Бернабеу, 82970 зрителей

0:1 Хулиан Омар Рамос (3, Микель Мартинес Мики)
0:2 Эрнесто Галан (10, Хон Варела)
0:3 Хулиан Омар Рамос (15, Эрнесто Галан)
1:9 Денис Исаев (89)

И ещё один погром, только теперь хозяйские болельщики были явно не в восторге. Сценарий тот же: сливочные играли дублем, Льейда – основой. Ну и результат на лицо. Отличие от предыдущих поединков в том, что тут сильнейший пропустил.

Барселона, стадион: Корнелья-Эль Прат, 84000 зрителей

1:0 Марк Ньерга (12)
1:1 Мигель Анхель Санчес (36)
2:1 Марк Ньерга (49, Асьер Ильярраменди)
2:2 Антонио Амайя (60, Хавьер Фуэго)
2:3 Антонио Амайя (64)
3:3 Марк Ньерга (75)

Удален: Хавьер Маркес (Э, 67)

Первый матч, в котором жила интрига. И не просто жила, а цвела буйным цветом! По силе преимуществом владели гости, пусть и не сильно большим. А вот в первом тайме лучше смотрелись хозяева. Они дважды выходили вперед. И только на 60й и 64 минутах Райо смог не только сравнять, но и выйти вперед. А на 67 минуте каталонцы остались в меньшинстве. И после этого я лично списал их со счетов. Но хозяева не только смогли выровнять игру, но и спасти матч. А уже потом ни одна из команд не смогла добиться победы. В целом, матч очень понравился обилием голов и опасных моментов.

Витория, стадион: Мендисорроса, 120000 зрителей

0:1 Луис Альбан (23, Пабло Саррьон)
1:1 Фернандо Родригес (32)
1:2 Пабло Саррьон (33)
1:3 Ориоль Ромеу (82)

А вот и первый серьезный центральный матч тура. И нужно сказать, что он получился. Команды активно передвигались по полю, старались мешать играть сопернику, но и не забывали о создании опасных моментов у ворот оппонента. Как результат, настреляли вместе 30 ударов по воротам. Что до результата, то должен сказать, что он вполне справедлив. Суть в том, что Альба была сильнее, больше атаковала и комбинировала. И неудивительно, что она первой и счет открыла. И только раз гости расслабились. Сразу после гола они отдали инициативу сопернику. И Алавес отыгрался. Но равный счет продержался всего минуту, т.к. Альбасете быстро пришел в себя и забил свой второй гол. А дальше пошли качели. Но качели своеобразные. Чувствовалось, что Альба контролирует ситуацию. Да и большую часть своих ударов Алавес наносил издали. Ну а на 82 минуте Альбасете забил третий мяч и активная игра на этом закончилась. А через 8 минут и сам матч закончился.

Херес-де-ла-Фронтера, стадион: Мунисипаль де Чапин, 120000 зрителей

1:0 Жан-Поль Агли (1, Мигель Анхель Кордеро)
2:0 Жан-Поль Агли (3, Адриан Куэвас)
3:0 Джо Рини (44)
4:0 Алехандро Бергантиньос (50, пен)
5:0 Абель Гомес (80)

Старт у Лас-Пальмаса не задался. И если в первом туре проиграли обе команды, то в этом команды решили выяснить кому не повезло больше. Оказалось, что гостям. И стоит сказать, что Херес выиграл заслужено. Ну они были просто сильнее, а отсюда следует преимущество и в атаке, и в инициативе. Ну а главную заявку на победу Херес сделал в самом начале матча, забив к 3й минуте 2 гола. А по итогам 1 тайма счет был 3-0. Во втором тайме островитяне постарались оказать сопротивление сопернику, но несмотря на очевидные успехи, забить так и не смогли. А вот Херес забил ещё дважды и оформил первую победу этого сезона.

Оренсе, стадион: О Коуто, 84000 зрителей

1:0 Хашим Аднан (31, пен)
1:1 Артуро Наварро (39)

Удален: Моррис Дакли (49, О), Хашим Аднан (58, О)

Немного удивительный результат, если смотреть на имена команд. Я ожидал от Валенсии победы. А получилось наоборот. Для начала, Оренсе был сильнее соперника. И это вылилось в первый гол. Правда, Валенсия быстро отыгралась. А потом случилось 2 удаления в составе Оренсе. И я думал, что этого хватит Валенсии для итоговой победы. Но не получилось. Валенсия не смогла дожать соперника, хотя имела для этого все шансы. Но Оренсе выстоял и заработал первое очко после повышения в Примеру.