Поиск
Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 11-го тура примеры
Алавес 5-0 Севилья
Хозяева вышли на матч в отличной форме и расположении духа, за два дня до этого матча Алавес разгромил СуперСпорт Ютд в матче ЛЧ. Кстати ворота Алавеса в том матче защищал 24-слиьный вратарь, что доставляет. В этом матче Давид Тиль привычно занял место в раме, состав у Алавеса вышел силой за 1400, Севилья же решила слить по-тихому, многие лидеры остались вне заявки. Начало матча было несколько неожиданным, на 2-ой минуте сломался главный и единственны (Алавес играл 3-6-1) нападала Алавеса, Дауве. Вместо него на поле вышел Хосе Кабрера, по позиции он левый вингер и не самый сильный. Сперва, казалось, что это может помешать Алавесу, Кабрера, действительно, сыграл нездорово в этом матче, хорошо что в Алавесе есть кому забивать из средней линии, хозяева с лихвой отыгрались на Севильи за неудачу в прошлом круге, 5 из 6-ти полузащитников Алавеса отметились, забитым мячом. Севилья не нанесла ни одного удара по воротам Алавеса и не сделала ни одной точной передачи (первый раз такое вижу).

Бадахос 0-1 Малага
Хозяева очень неплохо подготовились к матчу, выставили состав силой под 1000, против 800 у гостей и рассчитывали на достаточно легкую победу, но «кар-кар-кар» прилетела птичка обломинго. Гости выставили 4-5-1 и попросту не дали Бадахосу подолгу владеть мячом, Малага владела мячом 54% игрового времени, при этом больше передач выполнили игроки Бадахоса 23(20)-6(3) (не совсем понятно как это возможно). Игроки Бадахоса чаще били по воротам, собственно Малага за весь матч так и не попала в створ ворот хозяев, а единственный мяч был забит с пенальти на 24-й минуте.

Реал Хаэн 0-2 Валенсия
Встреча двух непосредственных претендентов на еврокубковую зону. Матч обещал быть интересным и напряженным, к сожалению надежд не оправдал. Реал явно отдыхал в этой встрече, место в воротах занял 27-ми сильный ветеран из Латвии (Алавес в своем прошлом матче тоже выставил такого вратаря, но Реал пока еще не достиг того уровня чтобы выигрывать имея такой шлак в воротах). Кстати отстоял ветеран неплохо, получил оценку 7.0. К сожалению, кроме основного вратаря у Реала отсутствовал еще и ряд других игроков. Валенсия так же выпустила не всех своих лучших игроков, т.к. на следующий день летучим мышам предстоит биться за кубок короля. Тем не менее в этом матче гости были явно сильнее, они больше атаковали и нанесли 3 удара в створ, будь в створе хозяев кто-нибудь посильнее, Реал вполне мог бы зацепиться за ничью…

Льейда 0-0 Бетис
Сезоном ранее этот матч мог бы претендовать на звание центрального матча тура, но явно не теперь, когда Льейда, сосредоточившись на КВ опустилась на 8-ую строчку, а Бетис и вовсе уныло тащиться в конце турнирной таблице. Хозяева подошли к матчу не в лучшей форме, они играют через день, сказывается усталость от игр в КВ и отсутствие полноценной скамейки. Несмотря на все свои проблемы Льейда выставила более сильный состав, хозяева больше владели мячом, чаще били по воротам, один раз им удалось попасть в перекладину, но забить они так и не смогли. Гости, в основном сосредоточились на обороне, кроме всех проблем Бетиса, на этот матч не был заявлен Томич, главная надежда гостей в нападении, а Хуанито пропускал матч из-за красной карточки. В общем, с главной задачей «не пропустить» игроки Бетиса справились и, набрав уже 7-ое очко, продолжают свои мучения. После матча основной вратарь Льейды, Донати имеет физу 69%, а лидера команды Го Та Чуань и вовсе пришлось уносить с поля (58% !!!). Турнирные цели конечно важны, но нельзя быть таким бесчеловечным, и доводить своих игроков до полного изнеможения.

Альбасете 2-0 Барселона
Альбасе вышла в матч в боевом составе, гости же решили поберечь себе силы и нервы. К 60-й минуте хозяева выигрывали уже 2-0 и только тогда несколько расслабились, заменив своих лидеров. После этого игра несколько выровнялась, хотя во владении мячом в итоге все равно осталось на уровне 90%-10%. Стоит отметить исключительную меткость игроков Альбасете, а вернее одного игрока Фернандеса – 2 удара в створ два гола, ни одного лишнего движения. Мастер.

Мальорка 1-2 Райо Вальекано
Важный матч близких по силе команд. Реал подошел к матчу во всеоружии, гости играли только на победу. Хозяева, почему-то решили не выкладываться, Мальорка выставила не самый оптимальный состав, и даже супераншлаг не помог хозяевам. Тем не менее, на 3-й минуте Мальорке удалось забить гол и в начале встречи хозяева контролировали игру, но на 23-й минуте был удален правый защитник Мальорки, и защитников осталось только 2-е (еще повезло, что центрального заща не удалили). После этого Мальорка пропустила 2 мяча, хотя вратарь отработал очень неплохо, отбив 8 из 10-ти ударов в створ. Что забавно, 88 минут команды играли без замен, а за последние 2 минуты провели аж 5 замен на двоих, видимо оба тренера решили тянуть время.

Тенерифе 0-0 Эркулес
В этом матче встречались две сходные по силе, но находящиеся на разных концах турнирной таблице команды. Эркулес в этом сезоне блещет, а Тенерифе медленно опускается все глубже, видимо сегунда тянет к себе. Тем не менее, в последнее время удача все чаще отворачивается от Эркулеса. Тенерифе последние 2 игры провела автосоставом, и команда хорошенько отдохнула, поэтому на матч против Эркулеса вышла в полном боевом составе, гости, похоже не ожидали такого приема, они вышли в построении 3-5-2 без жесткого прессинга и некоторых своих лидеров. Мячом больше владели хозяева, но игра шла в основном, в центре поля, ударов было мало, за 90 минут на двоих команды имеют один удар в створ. Забить никому не удалось, Тенерифе зарабатывает свое 4-ое очко в чемпионате.

Саламанка 1-0 Сельта
В Саламанке местная команда принимала, некогда грозную Сельту. Сельта проводит не самый выразительный сезон, тем не менее имеет в составе ряд сильных игроков, любой из которых может решить исход матча. Опасаясь соперника и арбитра, который благоволит гостям, Саламанка выбрала тактику 4-5-1, бей-беги. Это сработало, в одной из атак Саламанке удалось забить гол, Сельта так и не попала в створ ворот хозяев. После этого результата команды практически сравнялись в турнирной таблице, сейчас Саламанка занимает 9 место, а Сельта опустилась на 8-ую позицию.

Итого
В отличие от предыдущего тура этот прошел без явных сенсаций, турнирная таблица постепенно утрясается, что интересно, Эркулес, несмотря на свои неудачи в последнее время продолжает оставаться на 4-ой позиции. Несколько расстраивает отрыв пары Альбасете, Алавес от всех остальных, теперь он составляет уже 9 очков, многовато(
Категория: Обзоры | Добавил: Piero1 (18.10.2010) | Автор: Piero
Просмотров: 641 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 4.5/2