Главная » Статьи » Обзоры

Обзор 26го тура Примеры.

Альбасете - Саламанка - 2:1

Голы: Оливье Вервилст 74, Невен Вукман 83 - Алехандро Самора 51.

Безусловно центральный матч тура проходил на стадионе им. Карлоса Бельмонте, где местный Альбасете принимал Саламанку, хотя днем ранее эти команды схлестнулись в кубке, где победителем оказались именно гости. Обезглавленный "Альбасете", потерявший на длительный срок свою главную звезду Сарроньона, никак не может одержать победу без своего лучшего форварда, да и в Лиге Чемпионов после этой травмы дела совсем плохи. Так же хозяева были очень злы за вылет из Кубка страны и жаждали реванша. На поле мы смогли понаблюдать за очень техничным футболом, с множеством комбинаций, правда команды очень строго действовали в обороне и забитых мячей, да и ударов до перерыва мы не увидели. За то после свистка на второй тайм, команды активизировались и смогли открыть счет, "Саламанка" в одной из своих затяжных атак вывела на удар свою молодую "звездочку" Самору и тот был точен, красивый удар в нижний дальний угол, без шансов для Бласкеса. Затем гости продолжили владеть мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Но в одной из контратак Альваро Мората заработал штрафной, метрах 20ти от ворот, который изящно исполнил Вервилст, 1-1 и игра уже пошла на встречных курсах. В одной из таких атак хозяева заработали угловой, последовал быстрый розыгрыш мяча от Фабрегаса, в концовке которого Вукману оставалось лишь не промазать по пустым воротам. 2:1, итог этой встречи и "Альбасете" сохраняет трехочковый задел от преследователей, а "Саламанка" готовиться к финула кубка.

Барселона - Алавес - 0:4.

Голы: Фернандо Родригес 14, 89, Амадо Эрнандес 32, Лауреано Санабрия 48.
В этом сезоне "Барселона" бьет все антирекорды, понятно, что смена тренера, да и всего руководства, но видно что команда одной ногой уже в Сегунде и на полях "Камп Ноу" пока еще нету того огонька, к которому мы привыкли на этом стадионе. В очередной встрече против "Алавеса" сине-гранатовые ничего не смогли противопоставить более сильному аппоненту и уступили со счетом 0-4. По два гола в каждом из таймов смогли увидеть зрители (коих набралось аж 90 с лишним тысяч), дубль на счету Родригеса, еще по разу отличись Эрнандес и Санабрия. Гости же видно было что играют в свое удовольствие, к своим владениям соперника не подпускали (о чем говорит статистика, 0 ударов в сторону ворот "Алавеса") и спокойно контролировали матч, даже резервный вратарь смог себя проявить, остояв на "ноль".

Бетис - Льейда - 2:1.

Голы: Хесус Капитан 68(пен), 74(пен) - Мануэль Турки 10. Нереализованные пенальти: Матиас Гертсен 24, 56.

В Севилье прошла очень интересная игра, Льейда приехала в приподнятом настроении, ведь команды вышла в финал кубка, удачно в этом сезоне отыграла в Интеркубках, да еще и за медали высшей пробы есть все шансы побороться. Но увы, сегодня шансы Льейды очень упали, так как не удалось обыграть Бетис. Хотя для гостей начаналось все очень хорошо, Мануэль Турки обыгравшись в стеночку с Рамосом не оставил шансов Годинью. Затем игра шла в своем логическом порядке, пока на 24ой минуте не получил травму Рамос, грубейший подкат в своей штрафной совершил Дмитрий Колосовский. На поле вышел Гертсен, который с полной уверенностью подошел к удару с 11ти метровой отметки, но увы, был не точен. Во втором тайме игра немного выровнилась, но все равно Льейда больше владела мячом и контролировала игру, несмотря на травму Рамоса, на 56ой минуте снова был назначен одиннадцетиметровый, к мячу подошел Турки, но тут вновь прибежал Гертсен и заверил партнеров что в этот раз не промахнется... И промахнулся!!! Ухх, партнеры были очень раздосадованы этим событием, не позавидую я Матиасу. Судья в этой встрече решил что раз он поставил два пенальти в ворота Льейды, то надо бы и вернуть должок Бетису и назначил два одиннадцатиметровых которые точно реализовал Капитан, 2-1 победа Бетиса, которая может очень сильно сказаться на судьбе медалей чемпионата.

Лас-Пальмас - Сельта - 2:2.

Голы: Хонай Ромарио 18, Хонатан Перес Хота 62 - Альберт Ингасон 31, Эдгар Эрнандес 57.

В очередной встрече нашего обзора, Лас-Пальмас принимал дома Сельту. Эту игру из-за дисквалификации пропускал Хуан Рамирес, главная действующая сила хозяев в этом сезоне. И без своего лидера не удалось одержать победу Лас-Пальмасу, хотя соперник был слабее и по всем показателям был переигран, не очень удачно сыграл матч вратарь Мануэль Мора. Так же стоит отметить низкую точноть передачь, чуть выше 30%, стоит поработать над этим компонентом островитянам, у Сельты так же не свежим выглядел страж ворот Альварес, а самым активным был Эрнандес, который забил второй мяч. В целом хорошая игра, очень поучительная для обеих команд.

Кордова - Хетафе - 1:2.

Голы:
Габриэль Миса 43 - Мурса Абдулатиф 2, 60.

В пятой встрече нашего обзора встретились Кордова и Хетафе. Оченб понравилась эта игра, равные соперники, игра от ножа с обеих сторон, все присутствовало в этой встрече. Забегая вперед скажу, что в этой встрече победила команда с сильным вратарем, штрафник хозяев Миса в одиночку не смогу ничего противопоставить Хетафе, что-то в этом сезоне не получается у Мисы, да и у Кордовы в целом. Быстрый гол удалось забить гостям и немного обескуражить хозяев, которые хотели с первых минут зажать соперника, отыграться удалось лишь на 43ей минуте, Миса хорошо пробил штрафной, который сам же и заработал. Абдулатиф во втором тайме поставил точку в этом противостоянии, ударом в падении пробив Денева. 2-1 победа Хетафе, который забирается на 5ую строчку.

Валенсия - Реал Хаэн - 1:0.

Голы:
Хавьер Отэро 3(пен).

Валенсия после смены тренера прибавила в игре и дома удалось обыграть неуступчивый Хаэн, хотя по правде сказать, Реал приехал в "подбитом" состоянии и сопротивления оказать достойного не мог. Лидер гостей Барон, нападающий по амплуа оказался на 3ей минуте в штрафной и "помог" заработать пенальти в свои ворота, да еще и горчичник получил, вообще не очень удачный матч для Барона. А пенальти тот уверенно реализовал Отэро, который развел мяч и вратаря по разным углам. В целом летучие мыши уверенно контролировали матч, но забить не удалось, гости же за игру кроме красной карточки ничем толком не отметились. Эта победа позволила Валенсии выйти из зоны вылета, а вот Реал Хаэн наоборот опустился в эту зону.

Райо Вальекано - Эркулес - 8:1.

Голы:
Мигель Анхель Санчес 7, 19, Давид Гонгладзе 13, 60, Антонио Амайя 18, Микель Арреги 63, 66, Рубен Рейес 73 - Урко Вера 67(пен).

Очень неоднозначный матч, а вот почему я сейчас расскажу, с одной стороны все верно, тренер Райо явно не ожидал такого слива, ведь после этой встречи Эркулесу играть на выезде против второй команды Примеры, где шансов практически нету, поэтому был выставлен основной состав, которые катком прошелся по дублерам гостей, кстати Эркулес еще не совсем сохранил прописку в Высшем дивизионе и еще запросто может вылететь. Стоит отметить дубль Санчеса и Арреги который смог его оформить всего за 3 минуты.

Эльче - Расинг Сантандер - 7:2.

Голы:
Хосе Вега 3, Рауль Альбентоса 19(пен), 52, 66, Родриго Хиль 35, Сантьяго Санти 72, Сесар Диас 87 - Осмар Барба 5, Кай Хэйсман 67.

Эльче дома под орех разгромил Сантандер, хотя честно скажу, счет не по игре, а дело все в том, что молодой вратарь Расинга еще не совсем готов к выступлениям в Примере, ну никак нельзя пропускать 13 мячей за две игры, в целом Расинг очень хорошую игру показывает, но страж ворот пока подводит, остается лишь пожелать ему удачи. Альбентоса оформляет хэт-трик, Эльче отрывается от зоны вылета, что собственно, по делу.

Автор: RuslanMuradov (Лас-Пальмас).
Категория: Обзоры | Добавил: A_tout_pr1x (19.10.2013)
Просмотров: 1410 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0