И снова здравствуйте, уважаемые менеджеры! Этот тур подарил нам сумасшедшее противостояние лидирующих команд, нетерпится приступить к обзору. Итак

1-4-4-2 Схема  1-3-4-3

жестко Прессинг            жестко

норм    Стиль   норм

норм    Направление   норм

8' 0:1 Фернандо Салес            Вальядолид

16' 1:1  Эмека Ифеджиагва      Вильярреаль

81' 2:1 Девон Джорслинг (Димитар Атанасов)            Вильярреаль

Это волнующее событие прошло при неполностью заполненных трибунах Эль Мадригала, всё же 30$ за билет не все готовы выложить. Гости немного проигрывали в расчётке, но выставили более атакующую схему, статус лидера обязывал. Хозяева уверовали в классическую схему и не стали менять коней на переправе, это уже пятый матч «Вильярреала» по такой схеме. Гости довольно быстро вышли вперёд после удачного исполнения штрафного Салесом. Недолго лидер вёл в счёте, точный удар головой нигерийского легионера хозяев и счёт становится равным. После этих минут сумбура обе команды собрались и словно опытные фехтовальщики стали совершать выпады и парировать их. Туше произошло на 81-ой минуте, когда после красивой комбинации Валидол глотнул второго. Всем участникам действа стало понятно, что при такой академической игре этот гол решающий, тренеры пожали друг другу руки, that`s all. Несмотря на поражение «Вальядолид» продолжает занимать первую строчку турнирной таблицы, благодаря лучшей разнице мячей. В следующем туре наших героев ждут «Эльче» и Хихон, тоже претенденты, будет жарко!

Расинг Ферроль 1-1 Рекреативо

25' 0:1 Хесус Беррокаль (Хулио Мовилья)     Рекреативо

55' 1:1 Арнольд Берг  Расинг Ферроль

Рекре тоже претендент, но что-то ему не везёт. РФ играл правым краем, где Блейк выставил пару правых хавов и правого форварда, а гости ломили центр тремя хавчиками и парой напов. Игра началась и стало видно, что гости посильнее, они и мячом владеют почаще и пасы у них более осмысленные, гол назревал. Назрел таки! На 25-ой минуте кудесники мяча Скамара провели разящую атаку и воспитанник клуба Беррокаль открывает счёт. Подопечные Блейка ещё более замкнулись и сосредоточились на защите своих ворот, лишь изредка тревожа левый фланг обороны соперника. Наткнувшись на глухую оборону скамарята не стали геройствовать и просто катали мячик на чужой половине поля, вдруг откроется лазейка. Тем неожиданнее был удар правого бека феррольцев, отразить который не смог даже Редаэлли! РФ опять закрылся как черепаха панцирем и доблестно выдержал финальный штурм Рекре. Ничья. Ну не везёт Скамару.

Эльче 1-2 Спортинг Хх

1-3-5-2 Схема  1-4-3-3

нормально       Прессинг            жестко

9' 0:1 Ян Букс (Серхио Де Ла Крус) Спортинг Хх

29' 1:1 Борха Кортес   Эльче

88' 1:2  Ян Букс (пен)   Спортинг Хх

Непонятно на что рассчитывал Квест играя нормой. То ли на то, что Хихон нефартовый, то ли на Мартина как на палочку-выручалочку. В общем пижона наказали, Владаб словно прочувствовал, что Эльчики будут играть 3-5-2 и выставил весомый котраргумент против этой схемы- 4-3-3, так что тут сыграла свою роль ещё и тактически удачная схема «Спортинга», который играл жёстко и не пижонил. Как мы видим, уважаемые читатели, все звёзды нашего гороскопа сошлись на победу гостей, осталось им только её добыть. Для этого пришлось хихонцам постараться, Букс выдал отличный матч, заслуженно отхватил плюсик за дубль, а реализовать пенку за 2 минуты до конца игры – вот это нервы! Прикол матча – Кортес сравнял счёт в середине первого тайма, а в конце встречи привёз пеналь.

Компостела 1-1 Реал Сосьедад

1-4-4-2 Схема  1-4-3-3

жестко Прессинг            прессинг

норм    Стиль   бей-беги

справа Направление   справа

6' 0:1 Горка Ларреа   Реал Сосьедад

48' 1:1 Ричард Джонсон           Компостела

81' КК Иньиго Сарасола           Реал Сосьедад

Компа имела преимущество по ходу игры, но победить не смогла и даже удаление правого бека гостей в конце встречи не помогло хозяевам вырвать победу. РС в начале игры забил быстрый гол, чем сломал все планы Ривы на игру, пришлось тому в перерыве выступитьс пламенной речью. Результат не заставил себя долго ждать – первым голом на испанской земле отметился свежеприобретённый австралиец Джонсон, капитан хозяев. В общем и целом игра была с уклоном в сторону ворот гостей, но талант Ларреа не позволил тем проиграть. Да и два защитника Экзора в сборной тура тоже что-то значат.

Нумансия 3-1 Леганес

19' 1:0 Карлос Сантана (пен)  Нумансия

26' 2:0 Хуан Керо (Франсиско Тарантино)      Нумансия

27' 3:0  Карлос Сантана (пен)  Нумансия

28' 3:1 Максим Бондаренко   Леганес

Нума просто раздавила «Леганес» уже к 27-ой минуте ведя 3:0, при этом первый и третий голы забив с пенальти. (шо за судьиша там???) Гол престижа гости забили сразу после третьего в свои ворота и на этом результативные комбинации закончились. Нума уже не хотела, а столично-пригородные не могли. «Нумансия» поднялась на строчку вверх и имеет неплохие перспективы, хотя Рекре будет крепким орешком.

Альмерия 1-1 Кадис

2' 0:1 Фернандо Веласко (Джилоан Хамад) Кадис

39 1:1 Даниэль Арана (Сириль Шмидигер)  Альмерия

10(3)     Удары (в створ)             14(6)

Обе команды выставили атакующие схемы на матч, расчётки у них тоже примерно равны, вот и скатали ничейку. Быстрый гол «Кадиса» стал шоком для хозяев, они долго приходили в себя и лишь к концу первого тайма смогли отыграться. Во втором тайма компании занимались чем угодно, но не атакующим футболом, видимо 1:1 всех устраивало. Так матч и закончился.

Атлетико 0-1 Толедо

58' 0:1  Сергей Климец (Хуан Камачо)               Толедо

84'  Тр   Давид Парра    Толедо

Очуметь, Веталу вынесли кипера на 10 дней и следующий матч с «Оренсе» вряд ли он выиграет, хотя мог бы. Хотя три плюсика щедро оросили «Толедо», что не может не радовать. Супафлай стартовал в Испании с поражения, ну ничё – первую выигрывать нельзя, первый блин комом и ваще – ещё придут победы, просто надо адаптироваться. А минус киперу, ну не страшно, 107 там или 108 – небольшая разница. Главное – начать. Так что, Супафлай, не огорчайся сильно, матрасники – это не мальчики для битья. Хотя прессинг ставь жёсткий, в Терсере поблажек не будет.

Оренсе 1-6 Гранада

Но парус! Порвали парус! Превосходсво в расчётке на 300 пунктов определило исход, Калупан выставил слив-комплект, а Аммакс рад стараться – напихал тому полную жопу огурцов. Хотя это ж матч десерт, значит не огурцов а гулливерок. Не надо было Лайтале забивать, глядишь гости и не понеслись бы так, закинули б парочку и успокоились, но Марко сдуру забил и разбудил медведя. Не в силах наблюдать за тотальным превосходством гостей он удалился и досматривал погром с трибуны.

Вот такой вот увлекательный был тур, до новых встреч, следующий тур тоже будет захватывающим.

Категория: Обзоры | Добавил: riva (27.12.2010)
Просмотров: 577 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0