Примера. Обзор 8 тура 26 сезона (0)
Поиск
Главная » Статьи » Обзоры

Терсера 24

Добрый вечер, дорогие коллеги. Представляю на ваш суд очередной обзор матчей Терсеры. Ничего сверхъестественного и неожидаемого не случилось, тем не менее перехожу к подробностям.

Вальядолид 1-0 Нумансия

42' 1:0 Асьер Арранс (Кшиштоф Висьневски) Вальядолид

1-3-4-3 Схема  1-4-4-2

жестко Прессинг            жестко

норм    Стиль   норм

фланги Направление   норм

Как мы видим Валидол был более нацелен на победу и заслужил её в упорной борьбе. Нума не хотела сдаваться, но под конец первого тайма Висьневски вынес, а мяч удачно прилетел к Аррансу, последний подофигел, но не оплошал и влупил по калитке. Гол! Хозяева обрадовались такому ожидаемому, но не предсказуемому голу и решили построже сыграть в защитке, чтобы не дай бог не глотнуть ответку. Гости старались огорчить Зендели (по-моему такой фильм эротческий был в конце 80-х хитом видеосалонов), но тщетно прилагали усилия, Хорда порол всё что мог. Подопечные Коуча добыли нужную победу и продолжают возглавлять турнирную таблицу, хотя обычно лидеры в Терсере долго не задерживаются. Характер тут такой – в царя горы играют.

Леганес 1-0 Вильярреаль

67' 1:0 Николай Погольша         Леганес

1-4-5-1 Схема  1-4-4-2

А в этом матче «Леганес» продолжил уверенно подниматься, хотя пить «Боржоми» надо было ещё до того как почки отказали (это упрёк Кортесу). Видно, что Мирыч смог донести своим слонопотамам правильное видение перспектив, доказательством – этот матч. Люсьен выпустил резервного кипера, видимо сказалась недооценка противника, тот потянул один удар из двух. Коста сыграл один из худших своих матчей, да и вообще всего 1 удар в створ ворот хозяев говорит о том, что не всё ладно в вильярреальском королевстве. 4 футболиста «Легенеса» вошли в символическую сборную тура. Гостям же в следующем туре можно оторваться на «Оренсе».

Рекреативо 2-0 Эльче

39' 1:0 Хулио Мовилья               Рекреативо

42' 2:0   Хесус Беррокаль           Рекреативо

1-3-5-2 Схема  1-4-5-1

Рекре выставил более нацеленную на результат схему, а Квест зря не дал отдохнуть Зальцу, тот пустил пару мышей, это и определило результат игры. Центральная игра тура прошла в обоюдоострой борьбе, «Эльче» больше владело мячом, а Скамарята чаще били. Хозяева выглядели, конечно, помощнее, но коли б не мышелов Зальц, то гости имели бы варианты огорчить хозяев, а так маемо те що маемо. Чёрный момент для Скамара заключается в травме основного кипера – хороший шанс для «Кадиса». Два прикольных кипера будут играть в следующем туре между собой, прогнозирую 4:3. Эльчики ещё не выбыли из чемпионской гонки, но уже близки к этому.

Атлетико 1-1 Кадис

25' 0:1 Йерай Ортега    Кадис

86' 1:1 Ивар ван Динтерен        Атлетико

1-4-4-2 Схема  1-3-5-2

нормально       Прессинг            жестко

норм    Стиль   комб

норм    Направление   норм

Столичный клуб остался без тренера посреди чемпионата, но это не повод сливать матчи. Вот «морячки» надеявшиеся увезти три очка и проверили на прочность «матрасников». Хозяева устояли, хотя проигрывали по ходу игры, но проявив характер смогли сравнять счёт и раздосадовали Апостола, ведь он должен был выигрывать. Не судьба.

Компостела 1-2 Гранада

40' 1:0 Пабло Койра      Компостела

40' 1:1 Антонио Родригес Нене (Антонио Мартинес)                Гранада

81' 1:2 Антонио Родригес Нене (пен) Гранада

84' Тр Давид Бермудо Гранада

норм    Направление   центр

Гости очень сильные, но можно же с ними бороться, увидев схему «Гранады» пожалел, что не играл правым флангом сдвинув туда сильнейших игроков. Аммакс поставил пару хавов в центр и пару на правый край, сыграй я справа мне б больше обломилось. Но русский мужик задним умом крепок, поэтому я продул. Компа проигрывать не хотела и даже минуту вела в счёте. Койра едва успел вывести хозяев вперёд, как Нене уже успел сравнять. Судьба игры решилась на последних минутах, когда молодое дарование Компы и всея Испании Сентрон сфолил в штрафной, судья увидел нарушение и поставил пенальти. Опытный новобранец Компы Джонсон принял этот минус на себя, дабы не губить талант, а Центровой (Сентрон) отделался тархетой амариллой. Нене был точен с точки и гости увезли в свою Гранаду 3 очка. Злые гости…

Спортинг Хх 3-0 Расинг Ферроль

44' 1:0 Жан-Матье Декамп (Антонио Корбелья)          Спортинг Хх

47' 2:0 Даниэль Эвия (Антонио Корбелья)       Спортинг Хх

50' 3:0 Мигель Анхель Де Лас Куэвас  Спортинг Хх

1-4-4-2 Схема  1-4-3-3

норм    Стиль   бей-беги

Хозяева играли в несвойственной для себя манере, Владаб изменил излюбленному построению 3-4-3, а Блейк решил сыграть 4-3-3 уже далеко не первый раз, наигрывает он эту схему в этом сезоне. Однако Хихон одержал крупную победу не особо напрягаясь, до поры до времени гости держались, но потом их плотина дала трещину и бобры Корбелья и Декамп пробили Бельидо после подачи углового. Куя железо не отходя от кассы кузнецы Корбелья и Эвия проткнули Бельидо ещё раз, а затем на поляну гордо спланировал Климакс де лас Куевас и не будучи фраером подлупил Бельдо тоже. Бедолага Бельидо кинулся на шею этренадору, мол обижают же, коуч! Блейк отстранился, типа с обиженными не пью, но поговорил с соседней лавкой, где ему посочувствовали. Так и неизвестно что Блейк пообещал Владабу, но голопад окончился. Теперь у Блейка надежда на то, что «Альмерия» сольёт без основного кипера и с кучей травмированных. А Владаб в хорошем расположении духа покинул раздевалки и что-то насвистывая завёл блейковский Бумер, а затем сменил на нём номера. –Может подарить этот Бумер Мальдональдо? Ну если по итогам сезона перерастёт Сентрона только.

Альмерия 1-0 Толедо

13' 1:0 Хорди Матамала             Альмерия

29' Тр Давид Посо          Альмерия

1-4-3-3 Схема  1-4-4-2

норм    Направление   фланги

Приезд «Толедо» не вызвал ажиотажа и "Медитерранео" был полупустым. Хозяева также буднично забили гол и выиграли, обилие травм привело Маддака в такое бешенство, что он даже не пришёл на послематчевую прессуху. Чёрные мысли в голове Маддака снова склоняются к тому что пора звонить в инквизицию, ведьмы повсюду…

Оренсе 2-3 Реал Сосьедад

13' 0:1 Франсиско Кинтана        Реал Сосьедад

38' 1:1 Хуссейн Каеби (пен)      Оренсе

39' 2:1   Йерай Охеда   Оренсе

63' 2:2   Горка Ларреа (Борха Вигера) Реал Сосьедад

83' 2:3   Горка Ларреа   Реал Сосьедад

1-4-5-1 Схема  1-3-4-3

жестко Прессинг            прессинг

слева    Направление   фланги

Не хотело проигрывать «Оренсе», а первый тайм вообще остался за хозяевами, но всё же РС сильнее. Подопечные Экзора вышли вперёд и вроде бы ничего уже не должно было им помешать одержать очередную победу, но у Калупана были контраргументы и под конец первого тайма один за одним два гола влетают в сетку Десирельо. Опустошённые ушли гости на перерыв. Экзор попытался достучаться до сознания своих игроков и у него получилось. Лидер команды Ларреа взял игру на себя и словно Кантона вытянул на своих жилах этот матч отметившись дублем. Эмоции проигравшей команды выплеснулись в подтрибунном помещении, но стюарды быстро принесли по бутылочке совиньона и страсти улеглись.

Таким был отчётный тур, с вами был Рива, до четверга, дорогие друзья!

Категория: Обзоры | Добавил: riva (20.12.2010)
Просмотров: 523 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.7/3