Примера. Обзор 8 тура 26 сезона (0)
Поиск
Главная » Статьи » Обзоры

Терсера 23

И снова здрасьте! Прошёл очередной тур чемпионатов, поэтому представляю на ваш суд обзор 23-го тура Терсеры. По-традиции, начну с матча лидера, принимавшего «Альмерию».

Эльче 0-0 Альмерия

Квест выставил 4-4-2 ж-н-н, рассчитывая на то, что форварды Хиль и Альбентоса заработают штрафные, которые будет пробивать Мартин, а это очень опасно. Маддак выставил 4-5-1 ж-н-н, рассчитывая на то, что эта схема не грозит ему большими неприятностями, может и не забьёт, но и не пропустит. По игре больше мячом владели гости, но одного форварда Араны не хватало чтобы претворить угрозы воротам «Эльче» в голы. Хозяева с трудом преодолевали насыщенный центр поля, а Мартин бил со штрафного всего лишь раз и то в стеночку. «Альмерии» удалось не проиграть на выезде к лидеру, а вот Эльчики потеряли очки и скатились с трона, как и Рекре в прошлом туре, аж на 4 место.

Реал Сосьедад 0-2 Вальядолид

1' 0:1 Кшиштоф Висьневски (Даниэль Фонсека)       Вальядолид

5' Тр          Франсиско Кинтана      Реал Сосьедад

5' Параскевас Андралас выходит на замену       Реал Сосьедад

9' Тр          Хесус Алонсо   Вальядолид

9' Иньяки Беа выходит на замену             Вальядолид

11' 0:2          Массимо Бакки               Вальядолид

13' Тр          Горка Ларреа   Реал Сосьедад

13' Олле Шостеен выходит на замену      Реал Сосьедад

34' Тр          Серхио Домингес         Реал Сосьедад

34' Йон Ансотеги выходит на замену        Реал Сосьедад

Ох и заруба вышла в Басконии! При этом Экзор, зная, что его игроки могут поломаться поставил 4-3-3 п-бб-справа, а Коуч решил своих не жалеть и его схема выглядела 3-4-3 ж-н-н. Матч начался живо, первой же атакой гости сумели доставить мяч в штрафную соперника и Висьневский открыл счёт, огорошив игроков РС. Этот гол сломал Экзору все планы на матч, а через несколько минут Валидол ломает ему и ударного форварда Кинтану. Посыпая голову пеплом Экзор и не заметил алаверды своих орлов, это Ларреа подленько вывалил центрбека гостей и того тоже пришлось заменить. Гости завелись и вначале забили второй гол, а затем забили как мамонта и Ларреа, чтобы не подличал. Шансы отыграться у хозяев пропали. А чтобы они и не появлялись валидольчики вынесли и правого форварда РС, так, на всякий случай. По тяжести травм баски сильно не пострадали, но оба плюсика за игру ушли арендованным футболистам. «Вальядолид» добыл нужную победу и по-полной напрягает свой медперсонал, кто не на койке, тот устал. Но это приятная усталость, всё-таки на первом месте, ещёб не делить его ни с кем.

Компостела 0-2 Вильярреаль

14' Тр           Карлос Кото     Вильярреаль

14' Эмека Ифеджиагва выходит на замену            Вильярреаль

17'  0:1          Эмека Ифеджиагва      Вильярреаль

24' Тр          Аругам Ибрахим           Компостела

24' Хуан Вьедма выходит на замену          Компостела

44' Педро Агуадо (не забил пенальти)     Компостела

64' 0:2          Маркос Сенна Вильярреаль

87'  КК         Бекеле Фекаду               Компостела

Как тренер Компы, может я буду выглядеть предвзято, что бывает очень редко, но Агуадо меня достал. Мало того, что он после прошлого сезона наступил на звезду, получил в этом сезоне уже 5 минусов, но ещё и похоронил команду в этом матче. Хозяева выпустили на поле сливкомплект, но тот вполне успешно играл с обескровленными гостями, пропустив на 17-ой минуте гол Компа не пала духом и продолжала гнуть свою линию. После того как в середине первого тайма «Вильярреаль» сломал молодого Ибрахима на поле вышел ударный форвард Вьедьма, который добавил мощи атакам Компы. Это принесло свои плоды правый хав Фекаду заработал пенальти, к мячу подошёл Агуадо и не смог переиграть Ольсена с 11-тиметровой отметки. Это подкосило домашнюю команду, после перерыва хозяева вышли нервные и пропустили необязательный гол, а затем и Фекаду удалился. За создание в раздевалке нервозности Агуадо был выставлен на трансфер. На самом деле хочется купить пару веников, чтобы на следующий сезон прокачать Сентрону пару спецух, но такие ветераны стоят прилично, в районе 5-10 млн. Вот и приходится расставаться с Агуадо ради Сентрона. Люсьен добыл прогнозируемую победу и делит с Коучем первую строчку.

Рекреативо 1-0 Толедо

11'  Тр           Рафаэль Барбер             Рекреативо

11'    Джошуа Асофейфа выходит на замену             Рекреативо

23'  Тр          Адом Крю          Толедо

23'   Педро Веласко выходит на замену     Толедо

34' 1:0          Хесус Васкес (Рамон Гонсалес)              Рекреативо

Обилие травм в этом туре не оставило в стороне и этот матч. Обе команды играли жёстким прессингом и двое поломанных у хозяев против 3 у гостей. «Рекреативо» добился победы благодаря точному удару Васкеса со штрафного. В принципе ничего необычного кроме того, что Скамар доверил место в рамке молодому и перспективному киперу. Рекре поднялось на 3-е место и угрожает лидерам, ведь отставание всего одно очко.

Оренсе 0-4 Нумансия

4' 0:1          Хуан Кабреро  Нумансия

27' 0:2          Рафаэль Хорда (Хуан Кабреро)             Нумансия

55' 0:3          Хуан Керо          Нумансия

85' 0:4          Рафаэль Хорда (Валерий Булахов)      Нумансия

Полная и безоговорочная победа Нумы, Калупан дал отдохнуть лидерам и гости не упустили своё. Со стандарта был забит лишь один мяч, остальные с игры, первая же атака Нумы завершилась взятием ворот. Брат российской звезды эстрады защищавший ворота «Оренсе» получил заслуженный минус. Хорда отыграл прекрасный матч, вошёл в сборную тура и поднялся на балл силы.

Гранада 0-1 Леганес

3' 0:1          Виктор Мунера (Фернандо Каверо)   Леганес

81' Тр    Марко Пьерини             Леганес

81' Максим Бондаренко выходит на замену         Леганес

Вот тебе, Аммакс, и Юрьев день! Сенсация грянула где её не ждали, ждали её в матче «Кадиса». Тут же «Леганес» окрылённый победой над Компой решил отработать и «Гранаду». Получилось. То ли потому, что Нене отдыхал, то ли Мирычу подфартило, ведь вратарь у него не ахти, но факт остаётся фактом. Проведя за весь первый тайм всего 4 атаки «Леганес» забил в первой же. Весь матч хозяева давили на ворота гостей, но тщетно, счёт не изменился. Может я опрежаю события, но шансы «Гранады» на возвращение в Сегунду растаяли как утренняя дымка.

Расинг Ферроль 0-0 Атлетико

Блейк наверняка расстроился. Ещё бы, не суметь переиграть автосостав, но хоть минуса избежал. Обезглавленные матрасники смотрелись по игре ничуть не хуже жёстко прессинговавших их хозяев. Предположу, что зря Блейк решил играть на контрах, ничем другим его ничью я оправдать не могу.

Спортинг Хх 2-3 Кадис

5'  0:1          Йерай Ортега (пен)     Кадис

12' КК         Хосе Мигель Прьето    Спортинг Хх

12'  0:2          Йерай Ортега  Кадис

25'  0:3          Йерай Ортега  Кадис

27'  Тр          Йерай Ортега  Кадис

27'   Чарльз Бакстер выходит на замену     Кадис

41'  1:3          Жан-Матье Декамп     Спортинг Хх

77'  2:3          Серхио Де Ла Крус       Спортинг Хх

82'  Тр           Даниэль Эвия  Спортинг Хх

82' Юрий Будылин выходит на замену     Спортинг Хх

На сладкое игра в Хихоне, где местный «Спортинг» принимал географических антиподов (разумеется в пределах Испании). Подтверждая славу самого нестабильного клуба в этом сезоне хихонцы уже к 25-ой минуте горели 3:0, потом наконец-то поймали и сломали Ортегу, что обезопасило их ворота. Хозяева даже успели отыграть один мяч в первом тайме, во втором они бросились продолжить отыгрыш, но гости едва не подловили подопечных Владаба на контрах. Напряжение матча достигло накала после того как разрыв в счёте сократился до минимального, однако гости подломили Эвию и удержали победный счёт. За счёт этой победы «Кадис» обошёл «Спортинг» в турнирной таблице.

На этом заканчиваю, интрига Терсеры щекочет нервы, боюсь не усну. :)

Категория: Обзоры | Добавил: riva (10.12.2010)
Просмотров: 596 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/2